Компания Philips Lighting сменит название на Signify.

Эйндховен, Нидерланды – Компания Philips Lighting, мировой лидер в области освещения, объявила о смене названия с Philips Lighting на Signify. Новое имя подчеркивает новые возможности освещения. Cвет сегодня стал умным, он может объединяться в системы, cобирать и передавать данные и менять представления о возможностях света.

Согласно условиям Лицензионного соглашения с Royal Philips, компания продолжит выпускать продукцию под брендом Philips – марки, которая пользуется наибольшим доверием в светотехническом мире.

«Мы рады объявить о смене названия компании – шаге, который станет новым этапом на пути нашего развития, – прокомментировал Генеральный директор Philips Lighting, Эрик Рондола. – Новое имя точно отражает нашу стратегическую концепцию и дает потрясающую возможность представить обновленный и уникальный фирменный стиль, который будет и дальше объединять 32 000 наших сотрудников. В то же время мы гордимся, что продолжим выпускать продукцию под брендом Philips».

История Philips Lighting насчитывает более 125-ти лет с момента своего основания Герардом Филипсом в голландском городе Эйндховене в 1891 году. На протяжении многих лет компания была пионером в создании значимых достижений в области освещения. Сегодня она является лидером в сфере традиционных и светодиодных решений, а также «умных» систем освещения, и имеет самую большую сеть интегрированных световых точек в мире.

Смена названия Philips Lighting удовлетворяет условиям Лицензионного соглашения с Royal Philips о фирменном наименовании, согласно которому компания должна сменить имя, если Royal Philips больше не владеет контрольным пакетом акций. В связи со сменой названия компании, предложение о внесении изменений в устав Philips Lighting будет представлено на ежегодном собрании акционеров, которое пройдет 15 мая. Биржевой тикер Philips Lighting останется неизменным (Euronext: LIGHT).